Kontakt

Wir sind in Fürstenstein, Fürstenzell und Straubing für Sie da.

Zentrale Fürstenstein

Ingenieurbüro für Umwelttechnik,
Beratung und Analytik GmbH
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
Tel.: 08544 9624-0
Fax: 08544 9624-30
info@lafuwa.de

Öffnungszeiten:
Mo 08:00 – 17:00
Di   08:00 – 17:00
Mi  08:00 – 17:00
Do  08:00 – 17:00
Fr   08:00 – 12:00

Eine Abgabe von Proben ist von Mo – Do bis 16:00 und Fr bis 11:00 möglich.

Und auch in Fürstenzell und Straubing

Zweigstelle Fürstenzell

Ringstraße 49
94081 Fürstenzell
Tel.: 08502 1880
Fax: 08502 915697

Ansprechpartnerin
Sabine Ziegler – MTA

Eine Abgabe von Proben ist nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung möglich.

Zweigstelle Straubing

Äußere Passauer Straße 174
94315 Straubing
Tel.: 09421 182333
Fax: 09421 182334

Ansprechpartnerin
Marion Dinzinger – Chemielaborantin

Eine Abgabe von Proben ist nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung möglich.

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Michael Hartl
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: m.hartl@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Prokurist/ Projektleiter

Daniel Hartl
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: d.hartl@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Prokurist/ Buchhaltung

Stefanie Eckmüller
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: s.eckmueller@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Unser Team ist für Sie da

Abteilungsleiter Chemie

Karin Stadtherr
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: k.stadtherr@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Abteilungsleiter Mikrobiologie

Dr. Michael Klein
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: m.klein@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Abteilungsleiter Außendienst

Matthias Sickinger
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: m.sickinger@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Abteilungsleiter Büro

Tanja Kopytko
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: t.kopytko@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Qualitätsbeauftragter

Robert Rothmeier
Bergfeld 15
94538 Fürstenstein
E-Mail: r.rothmeier@lafuwa.de
Tel.: 08544 9624-0

Online-Auftragsanfrage

Schneller und komfortabler zu Ihrem Auftrag. In wenigen Schritten sind Ihre Daten erfasst und wir können Sie schneller kontaktieren.